Resultados de la Evaluación Técnica del concurso para aspirantes a operarios y choferes

La Municipalidad de Concordia informa que tras el cierre de la primera etapa del Concurso Abierto de Oposición y Antecedentes para el ingreso en el Área Recolección de Residuos, para los cargos de choferes y operarios, ​que impulsa el Intendente Enrique Cresto con el objetivo de lograr mayor transparencia en el ingreso de personal y jerarquizar el empleo público, ​la Comisión Evaluadora ​dio a conocer los resultados de la Evaluación Técnica. Los aspirantes aprobados serán convocados en los próximos días a la instancia de Evaluación de Personalidad.

El pasado 9 de mayo, se reunió la Comisión Evaluadora, la cual contó con la presencia de la directora  de Recursos Humanos, María Eugenia Tassino, como representante del Departamento Ejecutivo Municipal; el Subsecretario de Servicios Públicos Oscar Santana, como representante de la Secretaría de Obras y Servicios Públicos y en representación del Honorable Concejo Deliberante el concejal Sebastián Cuberli. 

CHOFERES

En lo que respecta al cierre de la Evaluación de Antecedentes para el cargo de Choferes en el Área Recolección de Residuos, se informó que se evaluaron un total de once (11) aspirantes, habiendo aprobado un total de cuatro (4) aspirantes y habiendo reprobado un total de siete(7).
Los cuatro aspirantes aprobados, es decir cuyos resultados fueron satisfactorios en el examen tanto teórico como práctico, serán convocados a la instancia de Evaluación de Personalidad. 

Listado de aspirantes a choferes que aprobaron, es el siguiente:

Caire, Víctor Ezequiel, DNI 34646172
Kolln, Sergio Horacio, DNI 31365473
Lower, Julio José DNI  32987174
Zarza, Emmanuel Alejandro, DNI 32296366

OPERARIOS
También, en lo que respecta al cierre de la Evaluación Técnica para el ingreso en el carácter de contratados con aportes a la Municipalidad de Concordia en el cargo de Operarios en el Área Recolección de Residuos, se informó que se evaluaron un total de ciento cincuenta y ocho (158) aspirantes, habiendo aprobado un total de ciento veintitrés (123) aspirantes y habiendo reprobado un total de treinta y cinco (35).
Los ciento veintitrés (123) aprobados, es decir cuyos resultados alcanzaron el setenta (70%) del examen, serán convocados a la instancia de Evaluación de Personalidad. 

El listado de aspirantes a operarios que aprobaron, es el siguiente:

Acosta Koegler Renzo Dylan, DNI 40806132
Acosta Maidana Rodrigo Amado, DNI 34597607
Acosta Martin Cándido Daniel, DNI 31872607
Acosta Miguel Ángel, DNI 34370969
Almada Mauro Iván; DNI 34646514
Almeida Sergio Daniel; DNI 32217826
Altamirano Gustavo Federico, DNI 40167866
Amarillo Enzo Daniel; DNI 34681160
Amaro Jorge Martin, DNI 31815761
Anzorena Sebastián Ezequiel, DNI 42470773
Bachman Alexis Carlos Víctor, DNI 31022384
Ballestero Sebastián Alejandro, DNI 30029127
Barreto Federico Javier, DNI 38055113
Barreto Marcos Ezequiel, DNI 4162312
Barrios Juan Pablo, DNI 32987035
Barrios Ricardo Martin, DNI 31811127
Belmonte Fernando Nicolás, DNI 34042535
Benisch Daniel Alejandro, DNI 39263673
Benítez Ezequiel Juan Martin, DNI 35713459
Benítez Romualdo Adrián, DNI 32987112
Bernárdez Blas Ángel, DNI 39263665
Bonazzola Javier Abel, DNI 39837675
Bregant Oscar José, DNI 31026965
Cabrera Gian Franco, DNI 40165275
Cabrera Lucas Emanuel, DNI 40991788
Cabrera Nicolás Iván, DNI 39263544
Camacho Nelson Adrián, DNI 33158214
Cantone Luis Marcelo, DNI 40046489
Cañete Juan Simón, DNI 34806419
Coutinho Axel Francisco, DNI 41796176
Cuelho Guido Joaquín, DNI 37702914
Dadino Silvina Maricel, DNI 35699361
Fernández Facundo, DNI 41796295
Fernández Perla Marina Del Carmen, DNI 38055304
Flores Ignacio Agustín, DNI 32410527
Franco Hugo Adrián, DNI 41228640
Fuentes Matías Exequiel, DNI 36547567
Furnari Francisco Emanuel; DNI  40166457
Galli Pablo Sebastián, DNI 40409368
Godoy Sergio Javier, DNI 35557908
Gómez Maximiliano; DNI 38544646
Gómez Pedro Ismael; DNI 37568689
González Alfredo Sebastián, DNI32987356
González Carlos Eduardo, DNI 37565027
González Lautaro Julián, DNI 39263696
González Leonardo Matías, DNI 31260425
Grieve Brian Nahuel, DNI 36695288
Guardia Ezequiel Rubén, DNI 35713836
Gutiérrez Matías Nicolás, DNI 36102551
Herrera Tomas Antonio, DNI 31022258
Irrazabal Jesús Cesar Alejandro, DNI 34846083
Kaneman Leandro Emanuel, DNI 36547890
Krausse Guillermo Emiliano, DNI 34042856
Lastiri Darío Jesús, DNI 29957000
Lastiri Leandro Julián, DNI 40166344
Ledezma Pablo Agustín, DNI 35445614
Leibovich Sergio David, DNI 33510386
Leyes Pablo David, DNI 41629342
Llama Jorge Luis, DNI 38172770
Loggio Ramón Alcides, DNI 37112436
Lopez Aníbal Leandro, DNI 38544767
​Luna Erwin Ariel, DNI 40992159
Luna Miguel Ángel, DNI 34646360
Machado Antonio Maximiliano, DNI 35699852
Maciel Agustín Oscar, DNI 32296271
Maidana Luciano Federico Ezequiel; DNI 40804944
Márquez Emanuel Alejandro, DNI 38055315
Martínez Damián Ariel, DNI 40045752
Martínez Juan Jesús, DNI 33811337
Martínez Leandro Ramón, DNI 35558146
Maydana Cristhian Aníbal, DNI 32217529
Medina Claudio Ariel, DNI 32087751
Medina Juan David, DNI 36546959
Mendoza Claudio Rafael, DNI 40805065
Meza Gonzalo Gabriel, DNI 40804904
Miño Facundo Leandro, DNI 40693073
Miño Ramiro Andrés, DNI 32072059
Mora Víctor Emanuel, DNI 37279317
Moreira Facundo Gabriel, DNI 41907877
Moreno Emiliano Héctor Fabián, DNI 36198796
Moreyra Diego Daniel, DNI 38545235
Moreyra Jonathan David, DNI 35557994
Morini Mauricio Saúl, DNI 34299054
Niz Matías Daniel, DNI 39716812
Núñez Aaron José Luis, DNI 31027111
Ocampo Mario Ezequiel, DNI 35699227
Ocampo Paulo Daniel, DNI 40409633
Olmos Mariano Emmanuel, DNI 31722040
Ortiz Cristhian Javier, DNI 33078128
Pereyra Enrique Armando, DNI 37111678
Pereyra Gabriel Andrés, DNI 31211012
Piedrabuena Jorge Daniel, DNI 37112388
Piedrabuena Julio Ricardo, DNI 36102809
Polo Pedro Alfredo, DNI 32296481
Pucheta Fernando Damián, DNI 31537022
Quiroz Walter Javier, DNI 34646137
Ramírez Alejandro Nicolás, DNI 37466053
Ramírez Cristian Adrián, DNI 38544967
Ramírez Giuliano Gabriel, DNI 46250430
Ramírez Miguel Agustín, DNI 40992048
Ríos Franco Gabriel, DNI 38545589
Robles Gonzalo Emanuel, DNI 33684929
Robles Ricardo Rubén, DNI 35222705
Roldan Ricardo Andrés, DNI 40162374
Romero Fontana José Luis, DNI 35713421
Rosales Rodolfo Matías, DNI 34681166
Ruiz Díaz Gabriel Iván, DNI 39684101
Ruiz Díaz Gonzalo Julián, DNI 39028309
Ruiz Díaz Jonathan, DNI 35714331
Ruiz Díaz Lautaro Valentín3 DNI 9263794
Saldivia Maximiliano Ezequiel, DNI 37111719
Sarmiento Alcides Ezequiel, DNI 31811144
Suarez Eloy Facundo, DNI 37466047
Taborda Russo Facundo German, DNI 37466162
Tessani Cristian Marcelo, DNI 40992086
Tessani Emanuel Nicolás, DNI 40045739
Toniolo Alexis Wilson, DNI 35558296
Trinidad Guillermo Hernán, DNI 32987425
Verón Juan Alberto, DNI 31022387
Vilche Ariel Adrián, DNI 40167738
Zaballo Ramón Alexis, DNI 39033229
Zadoyko Rodrigo German, DNI 38543784
Zanandrea Solange María del Lujan, DNI 32296446

Galería de imágenes